USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Novotel Mexico City Santa Fe

Onlinereservierung
2026-08-01
2026-08-02

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Novotel Mexico City Santa Fe 4*

 WLAN
 Parkplätze

Valet Parkservice

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Check-in/Check-out

Express-Check-in/ Check-out

 Schwimmbad

Beheiztes Schwimmbad

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich

 Tagungseinrichtungen

Konferenz- und Bankettausstattung

 Kinderfreundlich

Gitterbetten


Das Hotel Novotel Mexico City Santa Fe ist in einem Shopping- Stadtviertel von Mexiko-Stadt gelegen, rund 3 km von der Cuajimalpa de Morelos entfernt. Das Hotel befindet sich in rund 5 Autominuten Entfernung von der Iglesia San Josemaria, verfügt über 62 Zimmer und einen Swimmingpool.

Das 4-Sterne-Hotel liegt im Geschäftsbezirk von Mexiko-Stadt. Samara Shops gehört zu den beliebten Sehenswürdigkeiten der Gegend und liegt unter anderem in unmittelbarer Nähe zum Novotel Mexico City Santa Fe. Iberoamerikanische Universität ist zudem 500 Meter von der Unterkunft entfernt. Die Bushaltestelle Antonio Dovali Jaime - Avenida Santa Fe ist nur wenige Schritte entfernt vom Hotel.

Die Zimmer verfügen über einen Hosenbügel und eine Klimaanlage sowie eine Minibar für Ihren Komfort. In Badezimmern findet man eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette. Einige der gemeinschaftlichen Badezimmer stellen eine Duschhaube zur Verfügung.

Das Novotel Mexico City Santa Fe bietet täglich ein frisches vegetarisches Frühstück. Das À-la-carte- Restaurant Heliana ist auf die internationale Küche spezialisiert. Die Gäste können sich in der Kaffee- Bar der Unterkunft entspannen.

  • Flughäfen
  • Flughafen Mexiko-Stadt
    23 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete

Aktivitäten und Freizeit

  • Beheiztes Schwimmbad
  • Außenschwimmbad
  • Sonnenliegen
  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Valet Parkservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Begrüßungsgetränk
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bügelgerät
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: von 12:00 bis 13:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🚗

    Wo kann ich beim Hotel Novotel Mexico City Santa Fe parken?

    Das Hotel Novotel Mexico City Santa Fe bietet Parkplätze an.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Novotel Mexico City Santa Fe auschecken?

    Die Gäste vom Hotel Novotel Mexico City Santa Fe sollten vor 13:00 Uhr auschecken.
  • 📱

    Verfügt dieses Hotel über Einrichtungen für Geschäftsreisende?

    Dieses Hotel verfügt über ein Besprechungszimmer sowie ein Kopiergerät und einen Arbeitstisch für Geschäftsreisende.
  • Welche Art von Pool ist im Hotel Novotel Mexico City Santa Fe verfügbar?

    Im Hotel Novotel Mexico City Santa Fe gibt es einen Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-01
2026-08-02

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Novotel Mexico City Santa Fe, Mexiko

Antonio Dovali Jaime 75, Mexiko-Stadt, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotels-mexico-city.com

All rights reserved